16:44 | 02.06.11 | Новости | 3812

4-го июня стартует “БарКэмп Ереван 2011”

Ереван/Медиамакс/. Около 500 ИТ-специалистов, инженеров, программистов, блогеров, он-лайн журналистов и активистов социальных сетей соберутся 4-5 июня в Ереване для участия в неофициальной конференции “БарКэмп Ереван 2011”.

Спонсорами и партнерами “БарКэмп Ереван 2011” выступают Beeline, организация Интерньюз (в рамках Программы по альтернативным информационным ресурсам), Opera Software, Deem Communications и PanArmenian.net.

“Движение Barcamp приобретает все большую популярность в области специалистов информационных технологий и новых медиа. Это неудивительно, формат “неконференции” уравнивает глав корпораций и рядовых пользователей, начинающих и опытных блогеров. Мы высоко ценим свободный творческий дух BarCamp-а, где приветствуются оригинальные идеи и нет “протокольного обожания” лжеавторитетов. Будучи лидером в развитии интернета в Армении, наша компания осознает важность BarCamp-а в качестве инновационного социального явления”, - сказала руководитель службы по связям с общественностью АрменТел Ануш Беглоян.

В качестве специальных гостей с докладами на “БарКэмп Ереван 2011” выступят руководитель департамента по связям с общественностью Вымпелком в странах СНГ Артем Минаев и менеджер по коммуникациям Екатерина Турцева, известный российский блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch) и директор по стандартам Opera Software Чарльз МакКети Невил (Charles McCathieNevile).