11:47 | 18.12.14 | Новости | 3252

Творческая лаборатория открыта в селе Туманян при поддержке ВиваСелл-МТС

В результате совместной программы ВиваСелл-МТС и фонда «Дети Армении» (COAF) в Армении открылся пятый учебный центр, соответствующий современным требованиям образования. 

Творческая лаборатория, открытая в школе села Туманян Лорийского марза, оснащена электронной доской (smart board), современными компьютерами и специальной мобильной мебелью.

В ВиваСелл-МТС отмечают, что подобные совместные программы нацелены на равномерное развитие сельских общин и обеспечение школ информационными технологиями.

«ВиваСелл-МТС считает важным все, что касается образования и будущего детей, и оказывает поддержку реализации подобных программ. Для детей, живущих в регионах, особенно необходимо сделать доступными образовательные инструменты, источники информации. Важно поддерживать их в деле получения достойного образования и создания условий для полноценной жизни и работы на родине. Эта программа является еще одним шагом на пути осуществления этих целей»,- сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

В школе общины Туманян обучаются 124 ученика. Учитывая, что Туманян расположен на автомагистрали Ереван-Тбилиси, лаборатория будет служить не только жителям села, но и жителям близлежащих общин.

В результате совместной деятельности ВиваСелл-МТС и COAF в 2013-2014 гг. современные образовательные центры были открыты в общинах Сардарапат, Вананд и Ацик Армавирского марза, а также Артени в Арагацотнском марзе.