15:16 | 17.12.14 | Новости | 2758

ВиваСелл-МТС продолжает поддерживать дуэт «Арс лунга»

В Ереване состоялся концерт, в ходе которого в исполнении дуэта «Арс лунга» и скрипачей Мери Маркарян и Лусине Арутюнян прозвучали произведения армянских композиторов, чьи юбилеи празднуются в этом году.

В этом году исполняются юбилеи Комитаса (145), Владилена Баляна (90), Авета Тертеряна (85), Гегуни Чтчяна (85), Тиграна Мансуряна (75), Эдуарда Айрапетяна (65) и Армена Смбатяна (60). Концерт состоялся в рамках проекта Национального театра оперы и балета «Концерт в фойе» и программы «Антология армянской камерной музыки», главным партнером которой является компания ВиваСелл-МТС.

«В мире искусства этот год знаменуется юбилеями ряда значимых деятелей армянской классической музыки. Это прекрасный повод в очередной раз вспомнить и восхвалить наших классиков. Однако важно также ценить и поддерживать современных музыкантов, готовых сказать новое слово в области классической музыки. Сегодняшний концерт объединяет обе идеи и подтверждает, что наша творческая мысль еще живет и не ограничивается достижениями прошлого», - сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.