13:22 | 30.09.11 | Новости | 3910

Мастер-классы Yerevan Web Meetings 2011 начнутся 15 октября

Ереван/Медиамакс/. Гендиректор «ВиваСелл-МТС» Ральф Йриикян заявил сегодня, что инициированный Медиамакс проект Yerevan Web Meetings 2011 «станет большим целевым шагом для развития армянского веб-контента». 

Медиамакс и мобильный оператор ВиваСелл-МТС представили сегодня проект Yerevan Web Meetings 2011, целью которого является представление посредством мастер-классов лучшего зарубежного опыта по созданию и продвижению веб-контента. ВиваСелл-МТС выступает в роли генерального спонсора проекта.

С мастер-классами выступят:

- Себастиан Молески, президент Wikimedia Germany (15 октября);

- Анна Знаменская, основатель и со-акционер ivi.ru, бывший коммерческий директор Rambler Internet Holding (22 октября);

- Антон Носик, startup-менеджер, главный редактор БФМ.Ru (29 октября);

- Аисте Зилинскиене, директор по коммуникациям литовского портала Delfi.lt (5 ноября);

- Екатерина Скоробогатова, представитель Facebook в России (12 ноября).

«Выбор представителей Wikimedia и Facebook обусловлен тем, что жти компании являются глобальными игроками, и очень интересно рассматривать их взаимоотношения с создателями локального контента. В свое время Антон Носик создал такой известный портал, как Lenta.ru, и его опыт, несомненно, будет интересен слушателям мастер-классов»,- сказал директор Медиамакс Ара Тадевосян. 

Выбор представителя портала Delfi.lt обусловлен тем, что с точки зрения масштабов интернет-рынок Литвы сравним с армянским. 

Ара Тадевосян отметил, что Анна Знаменская представит тему коммерциализации сетевого контента, которая очень важна.

«Людям часто кажется, что для того, чтобы сайт был успешным, необходимы лишь хороший контент и интерфейс, однако важно также решить задачу заработка посредством этого контента»,- сказал директор Медиамакс.  

Участие в мастер-классах будет бесплатным. Медиамакс отправит индивидуальные приглашения для участия, однако начинающие компании также могут отправить заявку на участие, отправив письмо по адресу ywm_2011@mediamax.am.