11:18 | 30.09.11 | Новости | 4806

Медиамакс и ВиваСелл-МТС пригласили в Армению представителей Facebook и Wikimedia

 Ереван/Медиамакс/. Медиамакс и мобильный оператор ВиваСелл-МТС представили сегодня проект Yerevan Web Meetings 2011, целью которого является представление в Армении лучшего зарубежного опыта создания и продвижения веб-контента.

Инициатива проведения проекта Yerevan Web Meetings 2011 принадлежит Медиамакс, а ВиваСелл-МТС выступает в роли генерального спонсора.

В рамках Yerevan Web Meetings 2011 Армению посетят известные специалисты, которые проведут мастер-классы для представителей армянских компаний и частных лиц, занятых в сфере интернет-проектов.

С мастер-классами выступят:

- Себастиан Молески, президент Wikimedia Germany (15 октября);

- Анна Знаменская, основатель и со-акционер ivi.ru, бывший коммерческий директор Rambler Internet Holding (22 октября);

- Антон Носик, startup-менеджер, главный редактор БФМ.Ru (29 октября);

- Аисте Зилинскиене, директор по коммуникациям литовского портала Delfi.lt (5 ноября);

- Екатерина Скоробогатова, представитель Facebook в России (12 ноября).

«За последние годы Медиамакс реализовал ряд проектов благодаря поддержке ВиваСелл-МТС, и мы горды этим. Особенностью нового проекта является то, что он касается образования - сферы, которой ВиваСелл-МТС и Медиамакс уделяют большое внимание. Медиамакс со своими несколькими успешными интернет-проектами считается одним из лидеров в Армении, однако мы понимаем, что дальнейший рост и успехи возможны лишь в случае пропорционального развития рынка. Думаю, что мастер-классы послужат хорошим опытом как для действующих интернет-проектов, так и для новичков», - сказал директор Медиамакс Ара Тадевосян.

«ВиваСелл-МТС придает важность этому проекту, осознавая, что интернет в наши дни является мощным инструментом для получения информации, облегчения образовательных процессов, коммуникации с внешним миром. Очевидно, что сегодня в интернете есть недостаток армянского контента, и необходимо восполнить этот пробел. Данная инициатива является прекрасной возможностью для эффективной и грамотной организации этого процесса», - сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Мастер-классы будут проводиться в офисе Медиамакс. Также будет организована их трансляция (live streaming) на сайте www.Itel.am.

Организаторы направят приглашения для участия в мастер-классах представителям интернет-сферы, однако определенное количество мест будет доступно и для начинающих компаний. Заявки на участие в мастер-классах следует отправлять по адресу ywm_2011@mediamax.am.