17:05 | 14.06.11 | Новости | 3114

АрменТел объявил о расширении 3G-сети

АрменТел (торговая марка Beeline) объявил о значительном расширении 3G-сети.

По состоянию на июнь 2011 года сеть третьего поколения запущена в городах Вайк, Дилижан, Иджеван, Мартуни, а также в Арамусе, Балаовите, Гарни, Дзорахпюре и Нор Ачне.

Параллельно с расширением зоны покрытия десятки новых станций 3G введены в эксплуатацию в городах Ереване, Гюмри и Капане, что позволило существенно увеличить емкость действующей сети третьего поколения в данных городах.

Кроме этого, АрменТел в течение ближайшего месяца запустит сеть 3G в Агараке, Ашоцке, Берде, Ехегнадзоре, Каджаране, Маралике, Мегри, Ноемберяне, Санаине, Сисиане, Степанаване, Талине, Ташире и Чамбараке.

«АрменТел рада сообщить об очередном расширении как географии, так и емкости сети 3G в регионах Армении. Благодаря значительным инвестициям в сеть третьего поколения, АрменТел обеспечивает качественной мобильной связью, высокоскоростным Интернетом  и другими современными услугами от Beеline жителей всех регионов Армении», - сказал гендиректор АрменТел Игорь Климко.

АрменТел является первым оператором, внедрившим сотовую сеть третьего поколения на территории Армении: в  июне 2008 года - в опытно-коммерческую, а в сентябре 2008 года - в коммерческую эксплуатацию.