17:06 | 27.07.09 | Новости | 2595

Группа экспертов наметила перспективные направления развития физики в Армении

Ереван /Медиамакс/. Институт физики Армении может быть трансформирован в национальную научную лабораторию - с таким предложением выступила международная экспертная группа физиков, которая находится в Ереване с 23 июля.

Как сообщает Медиамакс, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр экономики Армении Нерсес Ерицян, добавив, что экспертная группа во главе физиком-ядерщиком, академиком Российской академии наук Юрием Оганесяном изучает перспективы развития Института физики Армении. 

По мнению министра, Институт имеет высокий научный потенциал, который нуждается в правильном использовании. Нерсес Ерицян заметил, что согласно предварительным оценкам экспертов, в институте есть проблема акцентирования задач для более эффективного использования ресурсов.

Группа экспертов уже наметила перспективные и актуальные направления развития физики в Армении. Нерсес Ерицян особо отметил важность развития физики, подчеркнув, что именно эта наука является основой для развития наукоемкой экономики.