14:44 | 27.07.09 | Новости | 3645

В первых лекциях Виртуального университета Армении принимают участие 150 студентов из 22 стран

Ереван /Медиамакс/. В первых лекциях Виртуального университета Армении (ВУА) принимают участие 150 студентов из 22 стран.

Инициатором создания ВУА выступил Всеобщий армянский благотворительный союз (AGBU).

Как сообщили сегодня Медиамакс в ереванском офисе AGBU, студентами являются армяне от 18 до 82 лет из Шанхая, Стамбула, Сиэтла, Киева, Гааги, Аммана и других городов.

В ходе занятий студентам предлагаются прослушать 16 мультимедийных лекций на одном из 6 языков: армянском, западно-армянском, английском, русском, французском или испанском. В университете преподаются: армянский для начинающих, западный армянский для начинающих и история Армении.        

Занятия начались 14 июня и продлятся до 7 августа. Все расходы за обучение в рамках данной сессии взял на себя AGBU. 

Кроме недельных занятий студенты имеют возможность использовать образовательные мультимедиа-инструменты: задания, задачи, график занятий, ящики программ и заданий. Более того, им предоставляется возможность участвовать в обсуждениях, получать и отправлять электронные письма, общаться в чатах с сокурсниками.

Запись студентов на осеннюю сессию начнется 31 августа и продлится до 14 сентября. Студенты летней сессии могут продолжить обучение и в течении осенней сессии. В ходе осенней сессии студентам будет предложен ряд новых предметов, в частности, введение в армянскую архитектуру.

Заинтересованные лица могут зарегистрироваться на сайте http://www.avc-agbu.org.

Пользователи делятся на три группы: друзья виртуального университета, зарегистрированные участники и студенты.

Осенние 9-недельные лекции начнутся 22 сентября. Размер оплаты за обучение будет объявлен в ближайшее время. Вместе с тем, если студент сдаст на отлично все экзамены, ему будет возвращена вся сумма. Также будут действовать скидки для социально-необеспеченных студентов.