12:56 | 25.05.09 | Новости | 3659

Медиамакс будет продвигать в Армении решения Business Intelligence от российской IT-компании «Прогноз»

Ереван /Медиамакс/. Российская IT-компания «Прогноз» и информационное агентство Медиамакс подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках подписанного соглашения Медиамакс будет осуществлять на территории Армении продвижение готовых программных продуктов компании «Прогноз», а также изучать возможности адаптации и создания новых продуктов для армянских заказчиков.

«Прогноз» работает на рынке с 1991 года и в настоящее время занимает ведущие позиции в области создания систем мониторинга, анализа и прогнозирования процессов в сфере экономики и финансов. Основными направлениями исследований компании являются макроэкономический анализ, развитие отдельных секторов экономики, деятельность крупных предприятий и холдингов, финансы.

В числе клиентов «Прогноз» - Администрация президента и правительство России,  «Газпром», Всемирный банк, Международный валютный фонд, компании Bayer, American Express, China Ocean Shipping Corporation, Oxford Economics и многие другие частные и государственные структуры.

По данным отчета международной аналитической и консалтинговой компанией IDC, «Прогноз» лидирует на российском рынке услуг по созданию решений класса Business Intelligence. Компания «Прогноз» является сертифицированным партнером компании Microsoft,  бизнес-партнером компании Oracle, партнером компании IBM.