14:40 | 13.05.09 | Новости | 3937

«Корнет-АМ» и iCON Communications планируют начать предоставлять телефонную связь до конца года

Ереван /Медиамакс/. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении предоставила сегодня интернет-провайдерам «Арминко», «Корнет-АМ» и iCON Communications международные коды пунктов сигнализации (ISPC), что позволит компаниям оказывать услуги фиксированной телефонной связи.

Как сообщает Медиамакс, гендиректор iCON Communications Адам Кабланян сказал сегодня, что компания начнет предоставлять услуги фиксированной связи до конца этого года. При этом он отметил, что первоочередной задачей для компании остается обеспечение интернет-покрытия сети WiMAX на всей территории Еревана.

Генеральный директор «Корнет-АМ» Борис Демирханян сказал, что в сентябре компания планирует начать предоставление услуг фиксированной связи и достигла предварительных договоренностей об интерконнекте с «АрменТел» и «ВиваСелл-МТС». Борис Демирханян сказал, что «Корнет-АМ» будет делать акцент на развитие фиксированной связи в регионах, в частности, в городе Спитак.

Технический директор «Арминко» Григорий Сагиян отметил, что «технически мы готовы предоставлять телефонные услуги с завтрашнего дня, однако нас не устраивают тарифные условия, представленные «АрменТел»».