16:47 | 09.04.09 | Новости | 3238

«Синопсис Армения» и АГИУ разработали совместную образовательную программу

Ереван /Медиамакс/. «Синопсис Армения» и Армянский государственный инженерный университет (АГИУ) разработали совместную четырехлетнюю бакалаврскую программу для студентов департамента кибернетики по специальности «Полупроводниковая физика и микроэлектроника».

Как сообщает агентство Медиамакс, ректор АГИУ Востаник Марухян сказал сегодня, что программа стартует в сентябре 2009 года. Одной из ее особенностей является то, что студенты будут обучаться по ней, начиная с первого курса, а по окончании бакалавриата, смогут продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре по данной специальности и по совместной с «Синопсис Армения» программе.

Генеральный исполнительный директор «Синопсис Армения» Рич Голдман сказал, что целью программы является подготовка высококвалифицированных специалистов в области проектирования сверхбольших интегральных схем и электронной автоматизации.

Новая совместная программа предполагает применение передовых программных инструментов электронного проектирования «Синопсис» в течение всего учебного процесса.