13:44 | 24.03.09 | Новости | 3917

EMERSON выходит на армянский рынок

Ереван /Медиамакс/. Армянская  компания «Рут АйТиЭсПи» стала официальным представителем EMERSON Network Power в Армении.

Как сказал сегодня со-учредитель компании «Рут АйТиЭсПи» Айк Ованисян, EMERSON является одной из крупнейших компаний в мире в области сетевых инфраструктур, и ее выход на армянский рынок стал большим шагом на пути развития IT в Армении.

В Армению EMERSON будет поставлять системы кондиционирования воздуха (HPAC), блоки для охлаждения помещений (HPM), источники для бесперебойного питания (UPS).

Айк Ованисян отметил, что уже достигнуты договоренности о поставках оборудования EMERSON с ЗАО «Южно-Кавказская Железная Дорога», международным аэропортом «Звартноц», банками.

Компания «Рут АйТиЭсПи» (сервис провайдер информационных технологий) основана в 2003 году, является поставщиком компонентов и комплексов сетевых решений для действующих в Армении компаний. "Рут АйТиЭсПи" сотрудничает с такими компаниями как  TYCO ELECTRONICS AMP NETCONNECT, KNUERR, HAGER TEHALIT, FLUKE.

EMERSON Network Power ведет деятельность в более чем 30 странах мира, разрабатывает и производит полный спектр систем бесперебойного питания постоянного и переменного тока, систем кондиционирования для наиболее ответственных применений в телекоммуникациях, медицине и промышленности, а также специализированных комплексных систем охлаждения и электропитания вычислительных центров. Объем продаж в 2008 году составил $6,3 млрд.