11:31 | 27.04.20 | Новости | 11784

Совет директоров Ucom: Компания стабильна, сокращений не будет

С целью разрешения сложившейся внутри компании ситуации и обеспечения непрерывности бизнес деятельности Совет директоров Ucom выступил со следующим заявлением к сотрудникам:

«...Мы понимаем, что на протяжении последних нескольких недель неопределенность и беспокойство поставили вас в трудное положение. Мы понимаем, что многие из вас стояли перед дилеммой и предпринимали шаги для сохранения командного духа. Мы высоко ценим также рациональный подход, нейтральную позицию всех тех людей, которые не были вовлечены в конфликты между акционерами. Для разрешения ситуации мы считаем важным подчеркнуть, что компания не предусматривает сделать
предметом обсуждения действия сотрудников в эти кризисные дни, оставив все это в прошлом.

Единственной сегодняшней повесткой является объединение команды вокруг одной цели – в качестве армянского телеком-оператора лучшим образом предоставлять услуги нашим абонентам. В связи с этим функция Совета директоров ЗАО «Юком» заключается в следующем:

1.Поскольку по установленному порядку трехдневный срок отзыва заявления об увольнении истек, но мы осведомлены, что множество сотрудников, которые хотят продолжить выполнение своих трудовых обязанностей, ограничены этим обстоятельством, сообщаем, что, как вы были проинформированы ранее, у вас есть возможность отозвать заявление в отмеченных сроках. Мы понимаем и уважаем ваши шаги, но также подчеркиваем, что решения должны приниматься путем рационального анализа ситуации.

2. Мы проинформированы, что по различным источникам вы получали суждения, ставящие под сомнение стабильность и долгосрочность рабочих мест в компании. Официально заявляем и подтверждаем, что компания стабильна, продолжительна и сокращения не предусматриваются.

3. Мы понимаем, что по объективным и субъективным причинам у вас могут быть беспокойства по поводу получения заработной платы. Сообщаем, что Совет директоров привлек дополнительные средства, чтобы обеспечить выплату заработных плат сотрудникам. Во главе с новоназначенным гендиректором Ара Хачатряном этот вопрос урегулирован, и вы будете дополнительно уведомлены.

4. Мы осведомлены, что в определенных департаментах компании может быть неопределенность в плане организации трудовых процессов. Из-за трудовых ограничений, обусловленных эпидемией, решение этого вопроса может продвигаться несколько медленнее, но мы уверены, что компания, во главе с новоназначенным директором, быстро урегулирует также этот вопрос, как и урегулировала остальные вопросы. Просим запастись терпением и, естественно, проявить инициативу.

5. Хотя в последние годы сотрудники компании получали уведомления о деятельности Совета директоров опосредованно, мы считаем важным процесс восстановления непосредственной связи и прозрачности во благо компании. Для обеспечения подотчетности Совета директоров был запущен электронный адрес board.office@ucom.am, с помощью которого вы прямо и непосредственно получите сведения о ключевых вопросах, связанных с компанией.
Заглядывая вперед в развитие Ucom, мы уверены, что у нас будут большие высоты и моменты гордости, а до этого мы планируем привлечь новые возможности и инвестиции».