14:24 | 10.12.19 | Новости | 7494

Beeline и Фонд «Стартап Армения» запустили проект Стартап Клуб

Beeline Армения и Фонд «Стартап Армения» объявили о запускепроекта Стартап Клуб.

Стартап Клуб - это образовательная инициатива, цель которой - помочь молодым людям из регионовраскрыть свои предпринимательские способности и повысить социальную ответственность.

Клубы будут действовать в ряде армянских общин: в Апаране, Аштараке, Егварде, Гаваре и приграничных Коти и Айгеховите.

Участниками проекта являются 150 молодых людей 13-17 лет, с разными увлечениями и интересом к стартап-культуре, которые также получат возможность принять участие в одном из крупнейших событий стартап-экосистемы в регионе – «Севан Стартап Саммите- 2020».

«Мы не первый год осуществляем проекты, направленные на развитие стартап-экосистемы в Армении и повышение цифровой грамотности молодежи. Благодаря этой инициативе мы решаем обе эти проблемы одновременно, поскольку наши молодые люди поучат как цифровые навыки, так и знания, необходимые для ведения бизнеса в современно мире», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Стартап Клуб позволит подросткам понять, что,живя в своем селе, в своем городе, можно участвовать в глобальных тенденциях, создавать стартап-идеи, воплощать их в жизнь, получать прибыль и делать жизнь других людей лучше,» - подчеркнул директор проекта Арсен Арутюнян.

«Стартап Клуб» подчеркивает важность расширения прав и возможностей молодежи в регионахи их социальную интеграцию. Beeline Армения является стратегическим партнером инициативы.