17:45 | 09.12.19 | Новости | 8109

ВиваСелл-МТС: Детсад в селе Цовак будет оснащен системой солнечного отопления

ВиваСелл-МТС и Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) решили проблему отопления детского сада в селе Цовак Гегаркуникской области.

В детском саду стартовали работы по установлению солнечной фотовольтаической системы отопления.

Действующие газовые котлы будут заменены на электрические. В результате, здание детского сада будет отапливаться электроэнергией, полученной от солнечной энергии.

«Способы отопления, которые используют в областях с суровыми зимами, уже устарели. Они требуют затрат, не обеспечивают достаточного тепла, а часто – небезопасны для детей. В этом детском саду есть подобная проблема, которая требует решения. Мы начали установку солнечных водонагревателей, чтобы малыши и воспитатели вынужденно не сидели дома, ожидая благоприятной погоды. Более того, мы пытаемся эффективно использовать естественные ресурсы. Неиспользование солнечной энергии было бы упущением в нашей стране. Установка водонагревателей решит одновременно несколько проблем. Детский сад не будет вынужденно прекращать работу на шесть месяцев, здание будет отапливаться экологически чистым методом и с меньшими затратами»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.