16:50 | 17.05.18 | Новости | 15561

В Ереване открылся Beeline Startup Incubator

Beeline открыл стартап-инкубатор в Ереване. Торжественная церемония открытия прошла сегодня на 2-м этаже офиса Beeline на Северном проспекте, где и будет функционировать инкубатор.

Главная цель Beeline Startup Incubator – помогать армянским стартапам делать первые шаги на рынке. В частности, им будет предоставляться офисное пространство, а также будут организовываться учебные курсы и мастер-классы по предпринимательству, менеджменту, маркетингу, PR, по финансовым и юридическим вопросам.

«Beeline сегодня очень заинтересован в создании благоприятной экосистемы для развития стартапов в Армении. Мы считаем, что самым эффективным инструментом для этого станет собственный стартап-инкубатор, где мы сможем оказывать армянским стартапам всевозможную поддержку. С сегодняшнего дня в распоряжении резидентов нашего инкубатора будет красивый и современный офис в самом центре города, а также возможность учиться и работать под руководством местных и международных профессионалов. Я уверен, что эти возможности, безусловно, помогут развитию стартап-экосистемы в стране», - сказал Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Сегодня начинается первый цикл инкубации в Beeline Startup Incubator. Из многочисленных претендентов мы выбрали лучшие 10 стартапов, которые будут интенсивно расти в течение следующих 16 недель, после чего их бизнес-проекты будут представлены потенциальным инвесторам. Сегодня с Beeline Startup Incubator мы начинаем новую страницу в истории инновационного предпринимательства в Армении», - отметил руководитель Beeline Startup Incubator Геворг Погосян.

С сегодняшнего дня в Beeline Startup Incubator начнут работать 10 стартапов, которые компания
выбрала в рамках открытого конкурса. Каждому стартапу будет предоставлена возможность пользоваться услугами инкубатора и советами экспертов на протяжении 4 месяцев.