14:05 | 08.12.17 | Новости | 19905

При поддержке Ucom запущена онлайн-платформа stem.am

При поддержке компании Ucom, а также организаций “Центр программ STEM” и “Интернет-сообщество” в ванадзорской средней школе N24 им. Геворка Чауша запущена онлайн-платформа интерактивных методов и дистанционного обучения stem.am.

Портал является одним из основных направлений по развитию навыков STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics: наука, техника, инженерное дело, математика) во внеклассной образовательной среде. Целью проекта является создание новой модели развития навыков STEM путем эффективного сотрудничества между представителями образовательной, научной и бизнес сфер.

“Проблема, с которой мы часто сталкивались и которую хотим решить посредством данного ресурса, частично решается при наличии интернета. Зачастую, когда мы посещаем инженерные лаборатории “Армат” в регионах и отдаленных населенных пунктах страны, то замечаем острый недостаток в преподавательском составе в школах. Данный сайт предназначен для восполнения пробела в знаниях, а также развития навыков у детей, проживающих именно в таких поселениях”, - сказал генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

В рамках проекта будут действовать воскресные клубы по программированию, космологии, математике и проектированию летательных аппаратов. Уроки в воскресной школе, которые будут созданы на основе таких клубов, будут транслироваться по каналу STEM и будут доступны всем школьникам в Армении.