16:56 | 11.11.16 | Новости | 12048

ВымпелКом отмечает 20-летие листинга в США

ВымпелКом (NASDAQ:VIP) объявит закрытие торгового дня NASDAQ, отметив тем самым 20-летие открытия листинга в Соединенных Штатах Америки.

Акции ВымпелКом, перед переходом на биржу NASDAQ, впервые были представлены на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1996 году.

Сегодня ВымпелКом является одним из ведущих мировых телекоммуникационных и технологических компаний с более чем 200 миллионов клиентов на 14 рынках Европы, Евразии, Африки и Азии.

«Это действительно важнейший этап, которым VimpelCom безмерно гордится. Новаторский дух, который еще более укрепил наши успехи последних 20 лет, продолжает вести нас по амбициозному пути к превращению в лидера цифровых технологий. Тот прогресс, которого мы достигли за последние 15 месяцев, наглядно свидетельствует о том, что мы на верном пути», - сказал генеральный директор ВымпелКом Жан-Ив Шарлье.

«C тем же предпринимательским энтузиазмом, с которым мы основали компанию 24 года назад, ВымпелКом переформатирует работу всей индустрии своей амбициозной стратегией цифровой трансформации. Первопроходцы и предприниматели в сфере технологий по всему миру мечтают стать частью котировок индекса NASDAQ здесь, в городе Нью-Йорк. Мы искренне гордимся тем, что 20 лет назад мы появились на этой бирже, и сегодня каждый из наших сотрудников посвящает себя работе над постоянным внедрением инноваций в обслуживании пользователей на всех наших рынках по всему миру», - сказал  соучредитель и почетный председатель компании Оги Фабела.