13:45 | 02.11.16 | Новости | 11310

«Панармениан Медиа Групп» ответила на заявление «Ростелеком»

Компания «Панармениан Медиа Групп» сегодня выступила с заявлением в ответ на вчерашнее сообщение «Ростелеком», в котором отмечалось, что с 1 ноября «Панармениан Медиа Групп» прекратила трансляцию телеканалов «Армения», «Ативи» и «Армньюз» ООО «Гибрид Солюшнс» по сети «Ростелеком».

««Панармениан Медиа Групп» начала широкий переговорный процесс с операторами, обеспечивающими кабельную трансляцию для защиты интересов творческих групп, занимающихся выпуском телевизионной продукции телеканалов «Армения», «Ативи» и «Армньюз». «Долгие годы кабельные компании продают нашу телевизионную продукцию, которую получают от нас бесплатно. Мы всегда с пониманием подходили к этому, потому что осознавали свою социальную ответственность в плане предоставления нашей телевизионной продукции максимально широкой публике.

Сегодня уже очевидно, что в связи с переходом на полностью цифровую трансляцию у каждого гражданина Армении есть возможность бесплатно смотреть наши каналы в высочайшем качестве, и это нас воодушевляет. Следовательно, мы призываем наших партнеров, занимающихся предоставлением кабельных услуг, либо отказаться от платной трансляции, либо согласовать условия с нами. Мы благодарны своим партнерам за осознание серьезности проблемы и надеемся, что переговоры, направленные на ее решение, завершатся в кратчайшие сроки», - говорится в заявлении «Панармениан Медиа Групп».