13:29 | 09.09.16 | Новости | 17054

Beeline и Инновационный центр Майкрософт принимают заявки на участие в хакатоне

Beeline и Инновационный центр Майкрософт в Армении объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе инновационных идей и программирования «Хакатон».

Цель конкурса – мотивировать молодых людей с техническим и гуманитарным образованием заняться технологическим бизнесом, чтобы предлагать цифровые и новаторские решения в сфере телекоммуникаций.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября зарегистрироваться здесь.

В этом году «Хакатон» состоится 1 октября в Ереване.

Команды-победители получат призы в размере 1000 и 500 долларов.

«Можно сказать, что сфера телекоммуникаций – одна из наиболее быстро развивающихся и меняющихся. И мы, как новаторская компания, постоянно находимся в эпицентре этих изменений.  Beeline не только старается каждый день предлагать своим абонентам современные услуги, но и придает большую важность цифровым инновациям, направленным на осуществление подобных программ. Уверен, что некоторые из идей, представленных в рамках конкурса, организованного совместно с Инновационным центром Майкрософт, станут очередным значимым событием в сфере телекоммуникаций», - сказал генеральный директор Beeline Андрей Пятахин.
 
Для желающих участвовать в конкурсе 16 и 17 сентября пройдут информационные встречи, на которых будут представлены основные телекоммуникационные направления, по которым команды должны будут предложить решения.