17:17 | 27.05.15 | Новости | 4111

В школе Геташена при поддержке ВиваСелл-МТС создана творческая лаборатория

В результате сотрудничества ВиваСелл-МТС и фонда Дети Армении (COAF) открылась седьмая по счету творческая лаборатория.

Класс, оборудованный инновационными технологиями - электронной доской (smart board), современными компьютерами и специальной передвижной мебелью - будут посещать ученики средней школы села Геташен Армавирской области.
 
«Развитие детей закладывается в семье и продолжается в школе. Эти две среды должны быть настолько благоприятными и приятными, чтобы мышление детей развивалось правильным путем. Красивое окружение заставляет думать красиво. Если в быстро развивающемся мире мы будем руководствоваться только технологической гонкой, то потеряем важную способность творить. Не недооценивая роль и того, и другого, мы поощряем творческий подход посредством инновационных технологий», - сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

«В результате эффективного сотрудничества COAF и ВиваСелл-МТС открылысь уже 7 творческих лабораторий в разных марзах Армении. Образование – важный фундамент для благополучия детей, а также формирования их индивидуальности и дальнейшей деятельности»,- сказала исполнительный директор COAF Ануш Едигарян.

Параллельно с программой творческого развития, COAF начал осуществлять в средней школе Геташена программы «Здоровое питание» и «Афлатун», а также основал театр.