16:36 | 13.05.15 | Новости | 3404

Семинар на инженерные темы прошел в школе «Айб» при поддержке ВиваСелл-МТС

С целью применения практических методов образования в школе «Айб» сегодня прошел научно-практический семинар «Инженерное образование: от школы до производства».

Организаторы семинара – образовательный фонд «Айб», ООО «Креативные образовательные технологии», компания LEGO® Education. Партнеры – Министерство образования и науки Армении и ВиваСелл-МТС.

Цель семинара – помочь педагогам стимулировать посредством технологий LEGO® Education интерес учеников к инженерии, информационным технологиям, роботике, физике и математике.

«В быстро меняющемся современном мире чрезвычайно важно двигаться вперед во всех сферах параллельно с прогрессом, в том числе и в области технологий. Это возможно, если в школах будут введены инновационные методы, стимулирующие креативность. А дети с раннего возраста должны знакомиться с технологическими возможностями и решениями. ВиваСелл-МТС поддерживает эту инициативу, так как она касается вопросов, имеющих ключевое значение для развития страны: образования, технического прогресса и новаторского мышления»,- сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Исполнительный директор фонда «Айб» Давид Саакян отметил, что образование 21-го века должно предоставлять детям возможность учиться решать проблемы и проводить опыты.

Выступили также директор по развитию образовательных программ LEGO® Education в России и СНГ Ольга Ломбас, глава ООО «Креативные образовательные технологии» Рубен Арутюнян.

После докладов состоялись мастер-классы для учителей начальных и средних классов.