10:03 | 21.04.15 | Новости | 3540

ВиваСелл-МТС содействует строительству инклюзивной игровой площадки

Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей совместно с Ереванским зоопарком 17 апреля организовал благотворительный вечер в поддержку строительства первой инклюзивной игровой площадки в Армении.

Проект подразумевает строительство инклюзивной игровой, обучающей и терапевтической площадки со свободным доступом для 8 тысяч детей.

В результате тихого аукциона и свободных пожертвований было собрано порядка 10 млн. драмов. Под конец вечера сумму удвоил главный партнер фонда – ВиваСелл-МТС.

В ходе вечера на аукцион были выставлены предоставленные проекту работы Ашота Авакяна, Ваагна Амалбашяна, Люси Абдалян, Габриэля Манукяна, Арев Петросян, Нарека Аветисяна и Артура Саргсяна, а также ценные экспонаты, подаренные компаниями «Голден Грейп АрмАс» и «Абрикон». На тихий аукцион были выставлены также работы детей с особыми потребностями.

Строительство игровой площадки планируется завершить в июне 2015 года.

С 2011 года Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей вместе со своим главным партнером ВиваСелл-МТС запустил долгосрочный проект «Фонд для Ереванского зоопарка».