10:53 | 27.03.15 | Новости | 2507

Российская конференция «ИТ-Саммит 2015» пройдет в Армении

Первая рабочая встреча в рамках конференции «ИТ-Саммит 2015. Встреча лидеров индустрии» российской Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) состоится 1 апреля в школе «Айб».
 
В ходе встречи представителям ведущих ИТ-компаний России и Армении будет представлена деятельность Образовательного фонда «Айб», пройдет обсуждение по теме формирования нового поколения и проблеме «утечки мозгов».
 
Представители российских ИТ-компаний ознакомятся с новыми решениями в области образования, а также смогут найти новые возможности для бизнеса и сотрудничества и установить связи с местными компаниями.
 
Российская конференция «ИТ-Саммит 2015. Встреча лидеров индустрии» впервые будет проведена в Армении с1 по 3 апреля. В конференции будут участвовать  представители порядка 100 ведущих компаний из России.
 
ИТ-конференция является основным мероприятием ассоциации и проводится с 2003 года.
 
Важнейшая цель ИТ-конференции – подвести итоги ИТ-года России, обсудить эффективность армянских и российских мер поддержки отрасли ИТ, перспективы ИТ-бизнеса в новых условиях, перспективы взаимопонимания в ИТ-бизнесе, a также вопросы образования.
 
В ходе конференции участники смогут встретиться с представителями армянских ИТ-компаний и найти пути сотрудничества.
 
Участники саммита также ознакомятся с богатой историей Армении, с культурными и архитектурными памятниками, а также вкусной кухней.
 
Организатором «ИТ-Саммита 2015» выступает АПКИТ, соорганизатором саммита в Армении является Союз компаний по информационным технологиям (UITE), партнер в стране – Образовательный фонд «Айб».