10:04 | 10.11.14 | Новости | 3707

GDG DevFest пройдет в Ереване 22-23 ноября

22-23 ноября 2014 года в Ереване пройдет второе по счету технологическое мероприятие GDG DevFest, организованное группой Google Developer Group Armenia (GDG Armenia).

Мероприятие пройдет в центре креативных технологий ТУМО.

В прошлом году в ереванском GDG DevFest приняли участие более 200 человек, которые в течение двух дней увидели ряд технологических презентаций, в том числе презентацию проекта Google Glass программиста компании Google Игоря Маханька.

В этом году двухдневный GDG DevFest также будет богат технологическими презентациями, подготовленными как армянскими, так и зарубежными ИТ-компаниями.

В рамках мероприятия будет объединено множество тем, от проекта Polymer компании Google до AngularJS, от игровых технологий до стартап-компаний.

Особым гостем DevFest Армения 2014 станет сотрудник Google армянского происхождения Арам Аязян.

В ходе второго дня мероприятия состоится хакатон, посвященный инновации Android - Android Wear. За 12 часов участники хакатона должны будут представить разработанные ими программы и приложения для новых устройств.

Для участия в мероприятии и хакатоне все желающие должны зарегистрироваться на сайте http://DevFest.gdg.am/.

Спонсором глобального DevFest является компания Google. Кроме того, спонсорами армянского DevFest стали компани X-TECH и Ginosi.