14:49 | 27.05.14 | Новости | 3077

ВиваСелл-МТС приняла участие в мероприятии, посвященном Дню сохранения всемирного культурно-исторического наследия

Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC), при поддержке главного партнера компании ВиваСелл-МТС и «Всемирного фонда памятников» (WMF), принял участие в мероприятии, посвященном Дню сохранения всемирного культурно-исторического наследия, которое состоялось возле монастыря Бардзракаш Сурб Григор (село Дсех, Лорийская область).    

 В этом году, благодаря FPWC, монастырь Бардзракаш Сурб Григор был включен в программу по сохранению всемирного культурно-исторического наследия 2014г «Всемирный мониторинг памятников», так как  долгие годы был игнорирован и нуждался в большем внимании и защите.

Программа осуществляется в рамках ежегодной кампании FPWC День Земли. Она подразумевает сбор мусора, посадку деревьев и другие мероприятия. Цель программы - с помощью подобных мероприятий сделать окрестность монастыря Бардзракаш Сурб Григор более привлекательной для общины и туристов и восстановить притягательность заброшенного монастыря. В работах по сбору мусора участвовали волонтеры из разных организаций, в том числе, из компании ВиваСелл-МТС.