09:35 | 26.05.14 | Новости | 3360

«Самоуничтожение» фотографий и другие новинки в Photo4Tune

Основанная в 2012 году в США группой предпринимателей армянского и российского происхождения социальная сеть Cafe4tune.com несколько месяцев назад запустила мобильное приложение Photo4tune, позволяющее пользователям составлять фотоотчеты о важных событиях и мероприятиях в режиме реального времени.

С помощью приложения можно составить фотоисторию той местности, где находится владелец смартфона в данный момент. Все технические работы по разработке и развитию мобильного приложения Photo4tune ведутся молодыми специалистами в Ереване.  

Сегодня приложение доступно на 9 языках. Скоро будут запущены японская, китайская и арабская версии. Со временем планируется увеличить количество языков до 40.    

Медиамакс рассказывает о последних инновациях Photo4Tune.

«Анонимный» режим фотографий

Photo4tune позволяет публиковать фотографии, обеспечивая безопасность пользователя.  

У многих пользователей хранятся ценные фотографии, однако порой они избегают публиковать их из соображений безопасности. Здесь на помощь приходит «анонимный» режим Photo4tune. Так что, если вы стали свидетелем драки на улице, зафиксировали ее на телефон и хотите распространить фотографии, можете сделать это с помощью данной функции.         

Чат и FireChat

С контактами в вашем телефоне, имеющими приложение Photo4Tune, отныне вы можете бесплатно обмениваться текстами и фотографиями. Фотообщение может вестись как фотографиями, сделанными в данный момент, так и уже загруженными в телефон.   

Создатели приложения гарантируют полную безопасность чата. Еще одна инновация - FireChat. Суть ее в том, что когда отправляешь кому-то сообщение или фотографию, у контакта есть определенное время для прочтения или просмотра, начиная с момента загрузки. По истечении заданного времени текст или фотография исчезает. Это позволяет быть уверенным в том, что получатель не успеет сохранить ее в телефон.    

Классификация мероприятий (events)

Мероприятия (events) классифицированы, начиная от политики и заканчивая городскими мероприятими.

Приложение позволяет создать новое мероприятие, оно может быть закрытым или открытым. К открытым мероприятиям могут присоединяться все желающие - знакомиться с другими участниками и приглашать новых людей. Закрытые мероприятия видит только создатеь мероприятия, и те, у кого есть приглашение.   

Представьте, что у кого-то день рождения, и он решил пригласить 10 человек. Все приглашенные публикуют на страничке мероприятия фотографии, сделанные во время вечеринки. Это позволяет соединить воедино и увидеть все фотографии мероприятия, сделанные разными участниками.    

Кстати, на мероприятия можно приглашать всех: пользователи приложения Photo4Tune получают push notification на телефон, а остальные друзья получают приглашение посредством sms.

Поиск фотографий по нескольким критериям

Фотографии можно искать по следующим критериям: географическое расположение, время загрузки, описание или классификация.  

Есть два режима определения местности: если в телефоне есть функция определения местонахождения во время съемки, оно будет показано на карте, а если нет, будет отмечено место, где вы находитесь.  

Карта показывает местность, где вы находитесь в данный момент. Все точки, отмеченные на карте, которые вы видите при использовании приложения, означают, что на этом месте пользователи при помощи приложения делали фотографии.  

Каждую фотографию можно лайкнуть, прокомментировать и распространить. Фотографии можно распространять также в соцсетях (с помощью приложения) и отправлять по чату приложения.    

Окно фотокамеры можно найти на каждой странице приложения, чтобы не терять драгоценные секунды и быстро фиксировать неожиданные события.   

Модераторы Photo4Tune постоянно работают для улучшения его содержания: если вы заметили мероприятия или фотографии, нарушающие закон, можете отправить жалобу (report).

В ближайшее время в приложении будут добавлены функции Video Posting, группового чата, кнопок отслеживания, позднее - редактирования фотографий.    

Приложение Photo4Tune доступно для скачивания на App Store и Google Play по ссылкам:

https://itunes.apple.com/us/app/photo4tune/id756741913?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.photo4tune.navigator