13:40 | 19.05.14 | Новости | 3376

Через месяц после запуска MNP динамика положительная, считают в Orange

Компания Orange Armenia зафиксировала довольно положительные результаты в течение месяца после запуска Системы переносимости мобильных номеров (Mobile Number Portability-MNP).

Об этом сегодня сказал гендиректор компании Orange Armenia Франсис Желибтер, подводя итоги за апрель.  

По его словам, по состоянию на 30 апреля компания получила 3307 заявок на перемещение в сеть Orange, из которых были перемещены 2575 абонентов. А из Orange в другие сети перешли 846 абонентов. 

«Услуга работает очень хорошо, без какой-либо технической проблемы»,- сказал Франсис Желибтер.

Он сообщил также, что по состоянию на 18 мая Orange получила 4447 заявок о перемещении в сеть компании. Число фактически перемещенных абонентов будет опубликовано позже. А число абонентов, захотевших перейти из Orange в другие сети, составило 1500. 

«Хорошо, что два других оператора Армении также начали информационную кампанию по MNP. Это повысит уровень информированности абонентов о данной услуге»,- сказал гендиректор компании Orange Armenia.  

3 победителям акции «Торопись стать Orange» компания подарила сегодня iPhone 5C. Предложение компании стартовало 11 марта. Для участия абоненты должны были до 31 марта зарегистрироваться на специальном сайте Orange www.1qayl.am и в течение апреля переместить свои номера в сеть Orange.