12:45 | 12.05.14 | Новости | 2789

Внедрение MNP не привело к значительным изменениям на рынке, считают в ВиваСелл-МТС

Компания ВиваСелл-МТС считает позитивным явлением внедрение системы переносимости мобильных номеров (MNP) на рынке телекоммуникационных услуг Армении.

«Данная услуга не только предоставила более широкий выбор потребителям, но и стимулировала конкурентную атмосферу с точки зрения как абонентов, так и мобильных операторов. В процессе организации учитывались лучшие примеры передовой практики»,- сказал Медиамакс пресс-секретарь компании ВиваСелл-МТС Ваге Исаакян. 

Говоря об ожиданиях, связанных с запуском услуги, он отметил, что MNP направлена на обеспечение комфортных условий для абонентов и предоставление возможности выбора, а не на создание возможности конкурентного преимущества для какого-либо из участников рынка.  

«Хорошо осознавая этот факт, мы не ожидалаи значительных изменений, что и подтверждается нынешней ситуацией на рынке»,- сказал пресс-секретарь компании. 

Ваге Исаакян сообщил, что после запуска услуги, с 1 по 30 апреля число перемещений было незначительным (994 абонентов переместились в сеть компании, 2 295 - в другие сети).

В целом, с 1 апреля компания ВиваСелл-МТС зарегистрировала 58 000 новых подключений.