14:04 | 21.03.14 | Новости | 4121

АрменТел и Microsoft представили бесплатное мобильное образовательное приложение для Windows Phone

Компания АрменТел (торговая марка Beeline) совместно с армянским представительством Microsoft представила сегодня бесплатное мобильное приложение курсов видео-уроков, предусмотренных для мобильных телефонов под управлением операционной системы Windows Phone.

Как сообщает Медиамакс, приложение содержит видеокурсы длительностью в 10-15 минут по грамматике армянского языка и образовательным программам Microsoft.

«Наша компания уделяет особое внимание развитию армяноязычного контента. Надеюсь, эта программа поможет развитию сферы локального контента и внедрению новых мобильных технологий в сферу образования», - сказал гендиректор АрменТел Андрей Пятахин.
 
Директор армянского представительства Microsoft Григор Барсегян сказал, что в разработке этой программы приняло также участие министерство образования и науки Армении, а сами видеокурсы соответствуют государственной образовательной программе.
 
«Я сам ознакомился с несколькими уроками. Используя это приложение, по дороге в школу ученики могут повторить пройденный урок и получить хорошую оценку», - сказал Григор Барсегян.
 
Кроме этого, по его мнению, это приложение будет полезным для армян диаспоры.

В приложение вошли образовательные программы по грамматике армянского языка для 7-8 классов, а также образовательные программы Microsoft.

Григор Барсегян добавил, что приложение пополнится и другими школьными программами, которые будут доступны не только на мобильных телефонах, но и других электронных носителях. Видеоуроки доступны на сайте www.mlg.am, в течение месяца приложение можно будет скачать и с Market-а.