12:49 | 24.01.14 | Новости | 3369

Современные образовательные возможности - детям сел

По инициативе фонда “Дети Армении” открылся корпус отремонтированного здания начальной школы общины Артени. Компания ВиваСелл-МТС выделила 7 млн. драмов на создание творческой мастерской в школе. 

Благодаря финансированию ВиваСелл-МТС в школе была создана мастерская, которой будут пользоваться все ученики школы. Фонд “Дети Армении” отремонтировал классные комнаты и установил комнату для чистки зубов.  

Мастерская является классной комнатой, соответствующей современным образовательным требованиям, она оснащена электронной доской (smart board), современными компьютерами, а также специальной передвижной мебелью. Последняя дает возможность ученикам выполнять как персональную, так и парную или групповую работу. Подобная среда делает возможным осуществление многоцелевой деятельности, сопоставление разных работ, в том числе, использование компьютера и урок с применением технологии, обсуждение и лекция, чтение и игра.    

«Предоставляя сельским школам современные средства, стимулирующие творческий потенциал детей, мы хотим помочь детям раскрыть и развивать свои способности. Мы должны воспитать умное поколение, и в этом плане очень важно, чтобы современные инструменты, стимулирующие креативность, были в равной степени доступны как городским, так и сельским детям», - отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.