07:07 | 22.11.12 | Новости | 3140

Армянскую делегацию на “АрмТек Конгресс 2012” возглавит премьер-министр

Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Тигран Саргсян возглавит армянскую делегацию на “АрмТек Конгрессе 2012”, который состоится 10-11 декабря в Силиконовой Долине (США).

Как сообщает Медиамакс, об этом заявил сегодня министр экономики Армении Тигран Давтян, отметив, что 5-й ежегодный форум высоких технологий Армении будет проведен в университете Стэнфорда.
 
“Форум будет посвящен проблемам развития экономики Армении, высоких технологий”, - сказал Тигран Давтян.

На форуме ожидается 150 участников, из которых 40 - с армянской стороны. По словам Тиграна Давтяна, на “АрмТек Конгрессе 2012” будут присутствовать руководители и представители крупных транснациональных компаний - IBM, Интел, Майкрософт и др.

“Думаю, что в ходе форума нам удастся подписать не менее 3-4 соглашений, целью которых будет реализация инвестиций в Армении. Благодаря договорам в Армении будет возможно развернуть серьезную деятельность и производство. Планируются также двусторонние встречи и обсуждения”,- сказал министр экономики.

“Для нас очень важно развитие сферы высоких технологий в Армении, мы уже достигли больших успехов, но для того, чтобы они носили продолжительный характер, мы должны создать высокотехнологическую экономику. Приводя “АйТек” в Стэнфорд, мы планируем провести серьезные обсуждения, направленные на развитие сферы высоких технологий. Организация данного форума является для нас большим достижением”,- добавил главный исполнительный директор компании Синопсис Армения Рич Голдман.