11:53 | 25.03.11 | Новости | 4008

16 IT-компаний представляют банкам Армении свои возможности

Ереван/Медиамакс/. Проект “Информационные технологии для бизнеса” с одной стороны поможет армянскому бизнесу ознакомиться с возможностями местных IT-компаний, а с другой стороны - поможет этим компаниям понять нужды различных сфер армянской экономики.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня в Ереване на брифинге перед встречей представителей IT и финансового сектора Армении сказал директор Союза IT-предприятий Армении (UITE) Карен Варданян.

В рамках проекта, инициатором которой выступает UITE, высокотехнологичные компании Армении ежемесячно будут представлять свои решения представителям банковского, страхового, фармацевтического, строительного, пищевого, горднорудного, сельскохозяйственного, туристического и других секторов экономики Армении.

Первая встреча в рамках проекта проходит сегодня в Союзе банков Армении и будет продолжена 31 марта. В ходе двух встеч свои решения армянским банкам представят 16 IT-компаний: iCON Communications, GNC-Alfa, Norq, CQG, IMA, Shirak Technologies/SAP, Apaga Technologies, FlexAp, McAfee, EpygiArm, ArmSoft, Lime Tech, CHS Vericell, Damaris, Smart Tech и Alfa/Polycom.

Карен Варданян отметил, что преимущество сотрудничества с местными IT-компаниями, помимо большей доступности услуг, в том, что их сервис-центры находятся в непосредственной близости к банкам и могут оперативно реагировать на все запросы.

Исполнительный директор Союза банков Армении Сейран Саргсян сказал, что, несмотря на наличие в большинстве банков страны местного программного обеспечения, тем не менее, в ряде случаев банками применяются продукты иностранных вендоров, соответствующих критериям зарубежных партнеров банков. В данном контексте Сейран Саргсян подчеркнул необходимость соответствия армянского ПО международным стандартам качества и безопасности.