16:07 | 27.10.10 | Новости | 3174

В Ереване пройдет выставка «DigiTec Expo 2010»

Ереван/Медиамакс/. Международная выставка «DigiTec Expo 2010» состоится 29-31 октября в Ереване.

Как сообщает Медимакс, директор Союза IT-компаний Армении /UITE/ Карен Варданян сказал сегодня журналистам, что ожидается участие в выставке 65 компаний и 12 тыс. посетителей.

По его словам, выставка является самой интересной и крупной на территории Южного Кавказа. Карен Варданян сообщил, что спонсором выставки выступили компании «ВиваСелл-МТС» и D-Link, президент последней также посетит выставку в составе делегации из 40 человек.

По словам директора Фонда «Инкубатор предприятий» Баграта Енгибаряна, с каждым годом выставка развивается не только количественно, но и качественно. В частности, в нынешней выставке примут участие более 12 новосозданных компаний, учебных заведений, которые представят свои технологические решения. Баграт Енгибарян отметил, что «DigiTec Expo» постепенно превращается в выставку не только информационных, но и высоких технологий.    

В ходе выставки будет проведен розыгрыш, в рамках которого участники смогут выиграть смартфоны HTC от компаний «ВиваСелл-МТС» и Unicomp, а также пакет подключений к интернет от iCon. 

Организации и проведению выставки содействует также программа USAID/CAPS.