15:36 | 01.06.10 | Новости | 2556

В правительстве Армении будет создана рабочая группа по вопросам экспорта продукции и технологий двойного назначения

Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Тигран Саргсян поручил создать в правительстве рабочую группу по вопросам экспорта продукции и технологий двойного назначения.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе правительства Армении, на состоявшемся сегодня заседании Совета по содействию развитию информационных технологий под руководством премьер-министра, председатель Союза IT-предприятий (UITE) Армении Карен Варданян представил аналитический доклад на тему экспорта продукции и технологий двойного назначения и контроля над их транзитом.

Участники заседания обсудили также необходимость и целесообразность внесения изменений в соответсвующий закон. Рабочая группа, которая будет создана по поручению премьер-министра, должна будет обсудить и представить в письменном виде предложения по поводу уточнения и улучшения процедур реализации закона.    

На заседании Совета были также обсуждены вопросы организации саммита «Armtech-2010», концепция формирования электронного общества и создание фонда обмена интернет-трафиком.