12:12 | 28.12.09 | Новости | 2711

ADC приглашает АрменТел к дискуссии

Редакция Itel.am предлагает посетителям ознакомиться с заявлением компании ADC.

«Последнее эмоциональное заявление ген. директора АрменТел Г-на Климко, опубликованное на сайте одного из агенств, в пятницу 25.12.2009, подтверждает, что Г-н Климко так и не понял самого главного: Компания ADC не имеет никаких обязательств по отношению к АрменТел в плане зеркалирования международных ресурсов.

Тем не менее допуская, что Г-н Климко находится в состоянии не предумышленного заблуждения и будучи заинтересованными в информированности фигурантов рынка и обшественности, компания ADC считает своим долгом предоставить всем заинтересованным сторонам исчерпывающее техническое объяснение с иллюстрацией.

Отметим что компания ADC никоим образом не ограничивала ширину обменного канала между сетями наших компаний. Сервис зеркалирования международных ресурсов был просто отключен на время проведения работ по переоснащению сети ADC. Выключение зеркалированных ресурсов было произведено в лучших интересах остальных операторов связи, иначе пользователи этих операторов испытывали бы неудобства в связи с периодическими прерываниями доступа к зазеркалированным ресурсам во время производимых работ! Выключение зеркалированных ресурсов никоим образом не ограничивает доступ к самим ресурсам для пользователей какого-либо оператора, так как при отсутствии зеркала оригинальные ресурсы становятся доступны посредством международных каналов связи данного оператора.

На первой иллюстрации показана ситуация до 16-ого Декабря сего года

Как ясно следует из иллюстрации пользователи АрменТела имели доступ к зеркалированным ресурсам посредством обменного канала связи между сетями компаний  ADC и АрменТел. Ширина обменного канала составляет 100Мбит/с, утилизация того же канала на тот момент составляла 97 Мбит/с. Как ясно видно из иллюстрации пользователи АрменТела пользовались зеркальными ресурсами.

Следующая иллюстрация показывает ситуацию после отключения зеркальных ресурсов

Как также вполне ясно следует из второй иллюстрации в ввиду отключения зеркального ресурса, те же пользователи автоматически были перенаправлены на основные ресурсы находящиеся в Интернете. При этом доступ к ресурсам обеспечивается уже посредством международных каналов связи компании АрменТел, к которым наша компания никакого отношения не имеет! Как вполне отчётливо заметно на той же иллюстрации ширина обменного канала между нашими компаниями всё ещё составляет 100Мбит/с, но утилизация уже составляет 4Мбит/с, что вполне естественно, так как пользователи АрменТел-а уже не пользуются зеркальным ресурсом и тем самым не загружают Обменный канал.

По поводу заявления Г-на Климко, в котором говорится: «ADC по сути признала, что ширина обменного канала между нашими компаниями была ограничена, о чем я и заявлял на пресс-конференции. Более того, мы показали на графике, каким образом это происходило, так что отрицать факт невозможно», - ADC считает необходимым в повторный раз заявить, что это никак не связано с действительностью и может быть оправданно в лучшем случае тем, что директор АрменТел был неправильно проинформирован своими же сотрудниками. Есть принципиальная разница между «ограничением ширины пропускного канала» и «закономерным снижением загрузки пропускного канала». Если ген. директор АрменТела на пресс конференции показывает журналистам снижение загрузки пропускного канала, это ещё не значит, что ширина пропускного канала была ограничена! Он либо сам введён в заблуждение, либо пытается ввести в заблуждение общественность.

Остаётся открытым вопрос: почему пользователи АрменТела испытывали трудности при доступе к основным ресурсам посредством международных каналов связи АрменТел?

В связи с продолжающимся интересом общественности спешим сообщить, что работы по переоснащению сети закончены, и служба зеркалирования международных ресурсов на вчерашний день была активирована, так что если сам АрменТел не ограничил ширину пропускного канала, тогда загрузка пропускного канала будет закономерно возрастать и достигнет своего максимума уже в течении второй половины дня.

P.S.: Несмотря на то, что изложенный выше материал прошёл успешное тестирование на примере ряда целевых аудиторий в том числе домохозяек, компания ADC являясь социально ответственной компанией, заботящейся о своей деловой репутации, заявляет о готовности и приглашает директора компании АрменТел в любое удобное время провести телевизионную дискуссию относительно прояснения истины в данном вопросе».