16:55 | 02.10.09 | Новости | 3383

В Ереване открылась ежегодная выставка высоких технологий Digitec Expo 2009

Ереван /Медиамакс/. При участии премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна сегодня в Ереване состоялось открытие ежегодной выставки высоких технологий Digitec Expo 2009.

Как сообщает Медиамакс, выступая на открытии выставки, директор Союза IT-предприятий Армении (UITE), выступающей организатором выставки, Карен Варданян выразил надежду, что выставка может быть инстументом, с помощью которого Армения станет одним из мировых лидеров в области информационных технологий.

На открытии выставки выступил также вице-президент компании Ericsson Ян Кэмпбелл (Jan Campbell), приветствовавший проведение в Армении подобного мероприятия.

Ян Кэмпбелл отметил также, что Ericsson выходит на армянский рынок, начиная предоставлять совместно с местной компанией Ucom услугу IP-телевидения и широкополосного интернета.

Как сообщили Медиамакс в павильоне Ucom, уже в октябре компания начнет предоставлять услугу IP-телевидения и широкополосного интернета в малом центре Еревана. К концу следующего года компания намерена предоставлять услуги по всей столице.