17:01 | 07.08.09 | Новости | 2695

Гендиректор «АрменТел» рекомендует госструктурам размещать сайты на собственных серверах

Ереван /Медиамакс/. Для восстановления нормального пиринга (техническое взаимодействие интернет-операторов в области обмена трафиком между своими сетями) между сетями «АрменТел» и «Арминко» последней следует просто сконфигурировать свое оборудование.

Об этом сегодня в Ереване заявил гендиректор «АрменТел» (торговая марка Beeline) Игорь Климко, комментируя по просьбе Медиамакс заявления представителей «Арминко» о том, что «АрменТел» блокирует доступ своих интернет-абонентов к правительственным сайтам.

По словам Игоря Климко, сложности у пользователей интернет-услуг «АрменТел» возникают при доступе именно к тем сайтам, хостинг которых находится на серверах «Арминко». «Еще в 2008 году «Арминко» снизила доступ пиринга до 32 Кб/сек и повысила его только после нашего обращения в Комиссию по регулированию общественных услуг», - сказал глава «АрменТел».

Игорь Климко рекомендовал госструктурам Армении, хостинг большинства сайтов которых находится на серверах «Арминко», размещать свои сайты на собственных независимых серверах.