15:20 | 21.05.09 | Новости | 3595

Вручение образовательной премии президента Армении в области IT состоится в сентябре 2009 года

Ереван /Медиамакс/. Вручение образовательной премии президента Армении в области информационных технологий студентам и ученикам состоится в сентябре 2009 года.

Как сообщил сегодня исполнительный директор компании «Синопсис-Армения» Овик Мусаелян, в этом году вручение пройдет в пятый раз.

В конкурсе принимают участие Ереванский государственный инженерный университет, Ереванский государственный университет, Российско-Армянский (Славянский) университет, Европейская региональная академия, Американский университет Армении, а также 6 школ с физико-математическим уклоном.

В 2009 году предусмотрены следующие номинации: главный приз ($1200), лучший аспирант (I и II степень), лучший магистрант (I и II степень), лучший бакалавр (I и II степень), лучшая студентка и лучший ученик.     

Студенты и ученики, которые будут представлять свой ВУЗ либо учебное заведение, пройдут собеседование с членами конкурсной комиссии, в ходе которого им будут заданы вопросы из области искусства, культуры, политики, экономики, IT и др. В ходе собеседования участник конкурса должен будет также написать сочинение на заданную тему в течение 1 часа.

«Наша задача выявить всесторонне развитого и интеллектуального студента или ученика», - сказал Овик Мусаелян.

Список необходимых для участия в конкурсе документов, который нужно представить до 10 июля, будет развешен во всех вышеперечисленных ВУЗах и школах.