13:22 | 20.05.09 | Новости | 2699

Orange Armenia выйдет на рынок в обещанные сроки

Ереван /Медиамакс/. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении удовлетворила сегодня заявку «ФТА-Телеком» о переименовании компании в Orange Armenia.

Как сообщил сегодня генеральный директор компании Бруно Дютуа (Bruno Duthoit), название «ФТА-Телеком» носило технический характер и было выбрано для участия в тендере на лицензию третьего оператора сотовой связи.

Бруно Дютуа сообщил, что работы по строительству мобильной сети Orange Armenia находятся на активном этапе, и компания выйдет на рынок в обещанные сроки. Он отметил, что компания будет внедрять в Армении ценности Orange, которые предусматривают тесные взаимоотношения с абонентами.

Комментируя сделанное в январе со стороны КРОУ объявление о том, что Комиссия изучает возможность внедрения в Армении услуги MNP (Mobile Number Portability), Бруно Дютуа сказал, что «Orange Armenia» будет следить за решением регулятора. Он отметил, что услуга MNP дает большую свободу абонентам, однако для ее внедрения необходима соответствующая техническая подготовка всех операторов.