11:35 | 08.05.09 | Новости | 3360

Появление France Telecom в Армении придаст новое качество армяно-французским отношениям

Ереван /Медиамакс/. Появление оператора сотовой связи France Telecom в Армении придаст новое качество армяно-французским отношениям.

Как сообщает спецкор Медиамакс в Праге, об этом в четверг вечером на встрече с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном заявил президент Армении Серж Саргсян.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений. «Франция – друг Армении»,- заявил Франсуа Фийон.

Серж Саргсян проинформировал фрацузского премьера об армяно-турецком политическом диалоге и переговорном процессе по Нагорному Карабаху. Глава армянского государства отметил, что ключевым вопросом на переговорах является статус Нагорного Карабаха, а основные принципы переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ позволяют двигаться вперед. Серж Саргсян подчеркнул, что Армения готова к такому решению конфликта, который приведет к обеспечению долгосрочного мира.
 
Франсуа Фийон выразил готовность содействовать налаживанию армяно-турецких отношений. 

Президент Армении принял 7 мая в Праге участие в Саммите «Восточное Партнерство» ЕС. Вчера вечером состоялась также встреча Сержа Саргсяна с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибендом.