14:10 | 17.03.09 | Новости | 5221

23 марта iCON Communications начнет предоставлять интернет-услуги в Ереване

Ереван /Медиамакс/. 23 марта компания iCON Communications начнет предоставлять интернет-услуги и намерена до конца года обеспечить покрытие своей WiMAX-сети на территории всего Еревана.

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом заявил сегодня исполнительный директор компании Адам Кабланян, ответив, что в течение 2010 года компания планирует покрыть сетью WiMAX всю территорию Армении.

Он заявил, что компания выходит на рынок Армении с целью конкурировать со всеми интернет-провайдерами. «Наша корпоративная философия предполагает внедрение высоких стандартов обслуживания потребителей, технических показателей сети и конкурентные цены на рынке интернет-услуг Армении», - сказал Адам Кабланян.

Объем инвестиций iCON Communications в Армении составил $10 млн., и ожидается, что в течение 2009 года будет вложено еще $15 млн.

Компания уже разместила 30 станций WiMAX и намерена разместить еще 18. По словам Адама Кабланяна, большое количество станций необходимо для поддержания высокого качества услуг. Техническими поставщиками iCON Communications являются Alcatel и Siemens.

Адам Кабланян отметил также, что компания планирует в ближайшие месяцы начать предоставление услуг VoIP, и уже получила номерную емкость от Комиссии по регулированию общественных услуг предоставила.

Сеть iCON основана на 802.11 WiMAX широкополосном интернет решении Alcatel-Lucent.

iCON Communications основана в декабре 2007 года. Стратегическим инвестором компании выступает основанный в Дубае VTEL Holdings (www.vtel.ae).