18:02 | 28.11.23 | Новости | 13208

Начался новый этап образовательной программы Viva University

В результате двухмесячных курсов программы «Viva University» студенты приобретают практические знания, узкопрофессиональные навыки и опыт.

В этом году уже во второй раз компания Вива-МТС предоставляет возможность профессионального роста 22 студентам. Приветствуя новую группу, генеральный директор Вива-МТС отметил, что несколько студентов первого потока начали работать в компании. Это важный показатель эффективности программы и достижения высоких результатов.

«30 лет назад я был бы счастлив получить то, что вы получаете в этой программе. Это сэкономит вам 5 лет жизни: вам не придется думать о том, к кому обратиться, в какой сфере работать, какую рабочую среду искать... Пять лет – это значительный срок. Вы будете работать с одной из лучших команд профессионалов в сфере телекоммуникаций и у вас будет уникальная возможность перенять опыт и знания у профессионалов высочайшего класса в формате командной работы, что невозможно в рамках академического образования», — сказал Армен Аветисян, генеральный директор Вива-МТС.

Готовность Вива-МТС делиться своим опытом является значительным вкладом в дело укрепления отношений между сотрудниками и работодателем. Студенты этого потока «Viva University» окончат обучение в конце года. Полученный опыт и знания позволят им найти место на рынке труда и добиться высоких результатов. Кроме того, при наличии вакансий по соответствующим направлениям лучшие из них будут обеспечены работой в Вива-МТС.

В текущем году 44 студента из разных вузов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов как в Ереване, так и в регионах. Участники первого этапа специализировались в сфере ИТ, продаж и обслуживания клиентов. Участники второго этапа подали заявки на обслуживание клиентов и сейчас проходят специализированные курсы в различных центрах обслуживания Вива-МТС.