16:56 | 22.03.22 | Новости | 28888

Samsung Innovation Campus открылся в UWC Dilijan

В UWC Dilijan открылся Samsung Innovation Campus.

«Для нас большая честь, что Samsung стал партнёром UWC Dilijan в этой новаторской инициативе.Мы понимаем, что нам предстоит большая работа, чтобы достигнуть намеченных результатов, и сделаем всё, чтобы наш проект увенчался успехом. Я уверен, что сотрудничество с Samsung ознаменует новую веху в нашей работе по развитию Армении», - сказал директор колледжа UWC Dilijan Габриель Абад Фернандес.

«Цель Samsung Innovation Campus – внести вклад в развитие Армении, помогая молодым людям приобретать навыки, которые не только улучшат их цифровую грамотность и способности к обучению, разовьют креативность и воображение, но и создадут почву для возникновения интереса к информационным технологиям, что крайне важно для раскрытия потенциала Армении», – заявил руководитель проекта Samsung Innovation Campus Вардан Авагян.

Инициатива направлена на то, чтобы способствовать развитию Армении, помогая армянской молодёжи совершенствовать свои ИТ-навыки и осваивать программирование под мобильную платформу Android.

Программа предполагает проведение онлайн-занятий в сочетании с очным обучением. Каждый год в течение следующих трёх лет по ней будут обучаться 100 детей. Инициатива рассчитана на армянских детей в возрасте 14–16 лет.

Лаборатория оснащена новейшими технологиями, разработанными и спроектированными Samsung, включая 21 компьютерную станцию, интерактивные доски Smart Board и другие устройства, необходимые для реализации программы Samsung Innovation Campus в Армении.