17:26 | 03.09.21 | Новости | exclusive 28889

DataArt приобретает SFL, расширяя цифровые инженерные возможности

Международная компания-разработчик программного обеспечения DataArt объявила сегодня о приобретении армянской компании по разработке программного обеспечения SFL.

Это приобретение расширяет цифровые инженерные возможности возможности DataArt и является частью стратегии компании по реагированию на растущий спрос на высококачественные инженерные услуги на ряде рынков.

Основанная в 2006 году, SFL стала одной из ведущих инженерных компаний Армении, предоставляя лучшие ИТ-решения глобальным клиентам в различных отраслях.

Концентрируясь на полном цикле ИТ-стратегии и программного обеспечения, SFL разрабатывает решения, основанные на знании рынка, глубоком технологическом опыте и высоком методологическом профессионализме. SFL имеет исключительно сильную техническую команду в Ереване и заслуженно хорошую репутацию благодаря высокому качеству услуг и их своевременному предоставлению.

photo © Медиамакс


«Мы рады приветствовать SFL в семье DataArt. Объединив наши команды в Ереване, мы создаем сильнейшую в регионе ИТ-команду с уникальной корпоративной культурой и безграничными возможностями карьерного роста. Слияние с SFL укрепляет наши намерения по реализации инвестиций в Армении, укреплению нашей команды и расширению услуг», - сказал президент DataArt Евгений Голанд.

Евгений Голанд, Арсен Багдасарян и Арсен Геворгян Евгений Голанд, Арсен Багдасарян и Арсен Геворгян
photo © Медиамакс


Используя опыт команды SFL, DataArt сможет претворить в жизнь свои растущие амбиции, одновременно предлагая входящей команде участвовать в значительных крупномасштабных трансформационных проектах.

DataArt продолжит предоставлять услуги сегодняшним клиентам SFL, в основном, в США и Европе.

«Мы рады объединить усилия с DataArt, поскольку их бизнес-модель совместима с культурой и ценностями нашей компании. Благодаря впечатляющей истории роста компании, мы сможем предлагать нашим клиентам больше ценностей, используя ресурсы DataArt в ряде стран», - сказал директор SFL Арсен Геворгян.

Сделка должна быть одобрена со стороны контрольного органа, ее завершение планируется  в третьем квартале 2021 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.