15:38 | 29.07.19 | Новости | 12069

При поддержке Beeline 120 стартапов поборются в Sevan Startup Summit-2019

При поддержке Beeline стартовал четвертый ежегодный палаточный саммит Sevan Startup Summit, в котором примут участие 120 стартапов из Армении и 45 стран мира.

В этом году участники саммита в Севане поборются за призовой фонд в размере 100 000 долларов, а гарантированный инвестиционный фонд составит 100 000 долларов, благодаря которому 2-3 стартапа получат инвестиции.

Ожидается также достигнуть инвестиционного соглашения в более чем 1 000 000 долларов.

«Мы не первый год участвуем в этой замечательной инициативе и получаем только положительные отзывы. Это очень важное событие для становления стартап-экосистемы в Армении, оно формирует необходимые знакомства и связи, предоставляет новые знания и реальные возможности получить инвестиции»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Beeline уже 3-й год является стратегическим партнером мероприятия.

«Севан стартап саммит» проводится при поддержке фонда «Стартап Армения» и «Гранатус Венчурс», в частности, в рамках программы «Поддержка развитию МСП в Армении», которая софинансируется Европейским союзом и министерством экономического сотрудничества и развития Германии и является частью инициативы «ЕС для бизнеса».