16:33 | 02.03.18 | Новости | 19466

В рамках программы ВиваСелл-МТС «Альтернативная энергия» отапливается еще один детский сад

Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) и ВиваСелл-МТС подвели итоги очередной программы в рамках проекта «Альтернативная энергия».

В детском саду номер 2 «Экият» («Сказка») города Ноемберян Тавушского марза установлен солнечный водонагреватель, который позволит организовать работу детского сада в более спокойных условиях и обеспечить должную посещаемость воспитанников детского сада вне зависимости от погодных условий.

На церемонии запуска системы присутствовали генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, основатель FPWC Рубен Хачатрян, директор детского сада номер 2 города Ноемберян Парандзем Хангелдян и жители города.

«Методы отопления, которые использовались в этом детском саду до установления решения с применением альтернативной энергии, мягко говоря, были устаревшими, неэффективными, опасными и неприемлемыми. Для коллектива, воспитывающего порядка ста детей, чересчур сложно обеспечить безопасность детей у горящих плит. Рад, что благодаря успешному партнерству и верно подобранной программе ситуация изменилась. Хочется верить, что новые возможности не только облегчат заботы воспитателей, но и будут способствовать максимально эффективной работе и спокойствию родителей»,- отметил генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Детский сад имеет 100 воспитанников. Ранее отопление осуществлялось при помощи газовых и деревянных печей. Вся территория детского сада отапливается исключительно за счет солнечного водонагревателя, сократив расходы на отопление на 40% .