15:21 | 20.10.17 | Новости | 21601

При поддержке Beeline стартовал «Хакатон»

В центре креативных технологий «Тумо» стартовал конкурс в сфере инновационных технологий и программирования «Хакатон», проводимый компанией Beeline в Армении и Инновационным центром Майкрософт Армения.  

Целью «Хакатона телекоммуникаций» является поощрение использования возможностей современных технологий со стороны креативных молодых людей  и разработка цифровых и инновационных решений.

Основная тема хакатона - использование Big Data при разработке разных решений в области телекоммуникаций. Из более 40 команд, подавших заявки, были отобраны 25, которые в течение 24 часов создадут экспериментальные решения и представят их на суд специалистов. Жюри конкурса  выберет два лучших проекта в зависимости от объема выполненной за 24 часа работы, инновационности идеи и возможностей ее применения.

«Работая в области телекоммуникаций, мы крайне заинтересованы в инновационных решениях в этой сфере. Они помогают нам предоставлять современные, интересные и полезные для абонентов услуги. Конечно, за один день этого не добиться, и мы в нашей компании постоянно работаем в этом направлении. Поэтому я очень рад быть здесь сегодня и видеть столько молодых людей, которые интересуются инновационными технологиями и у которых есть свежие идеи. Именно такой подход мы стараемся поощрять в нашей молодежи, потому что верим, что так можно будет изменить жизнь в нашей стране к лучшему», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.