17:05 | 03.12.15 | Новости | 3723

ВиваСелл-МТС содействует интегрированию детей с инвалидностью

В Международный день инвалидов – 3 декабря – Фонд защиты дикой природы и природных ценностей (FPWC) и главный партнер фонда ВиваСелл-МТС в рамках очередной совместной акции собрали в Ереванском зоопарке проходящих иппотерапию детей с инвалидностью и их родителей.

«В наши дни, к сожалению, связь человек-природа-животный мир сведена к минимуму, в то время как эта гармония является залогом физического и духовного здоровья человека. Положительные последствия общения человека с животными давно зафиксированы учеными, а иппотерапия играет особую роль в лечении детей с инвалидностью. Жители городов в основном лишены преимущества общения с природой и животными, и хорошо, что в Ереванском зоопарке есть центр иппотерапии, который могут посещать дети с особыми потребностями. ВиваСелл-МТС позаботился о том, чтобы программа была доступна детям на бесплатной основе, чтобы финансовые трудности не мешали малышам получать лечение», - сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Программа иппотерапии, проводимая в данном контексте, стартовала 1 октября. Иппотерапия – разновидность лечебной физкультуры; это восстановительный процесс, осуществляемый посредством общения с лошадьми и верховой езды.

В этот период десятки детей, пользующихся программой, дважды в неделю получили возможность бесплатно заниматься верховой ездой, выполнять специальные упражнения, а в остальные дни общаться с лошадьми, участвовать в кормлении и уходе за ними.

Участие детей в программе, которая проводится на территории зоопарка при поддержке ВиваСелл-МТС, проводится на бесплатной основе.