15:26 | 19.10.15 | Новости | 4137

«Ростелеком» организовал турнир по блицу в Ванадзоре

Шахматный турнир по блицу, организованный при содействии «Ростелеком»,  уже во второй раз состоялся в ванадзорской детско-юношеской школе 17 октября.

В турнире участвовали 43 юных шахматиста. По итогам девяти туров в борьбе среди мальчиков победу одержал Саркис Саргсян (12 лет). В соревнованиях среди девочек победительницей стала Кристине Смбатян (13 лет).

Совместным со спортивной школой решением «Ростелеком» предоставил специальный приз воспитаннице ванадзорской школы Асмик Кочарян (10 лет), которая на шахматном первенстве Европы заняла 5-е место.

Призы юным шахматистам вручил коммерческий директор «Ростелеком» Седрак Гушчян.

За официальной частью  последовала конкурсная программа. Завершилось мероприятие показом фильма, трансляция которого осуществлялась при помощи приложения Youtube благодаря смарт –телевидению от «Ростелеком».